2024학년도 1학기 대학원 한마당 개최 안내(연구실 소개 및 오픈랩 진행 연구실 안내)
- ice
- 조회수1895
- 2024-03-22
대학원 진학 희망자를 대상으로 교내 진학설명회 및 온라인 상담을 진행하오니 대학원 진학을 원한 학생들의 많은 참여를 바랍니다.
※ 사전신청 접수를 받아 진행하니 희망자는 사전 신청을 해주시길 바랍니다.
[ 대학원 한마당 안내 ]
■ 참여 대상: 성균관대 대학원 진학에 관심 있는 누구나
■ 대학원 한마당 주간: 2024. 4. 1.(월) ~ 4. 5.(금) 10:00 ~ 17:00
* 상담 가능시간은 학과별로 다를 수 있습니다
■ 사전신청 방법 (붙임 매뉴얼 참고)
1) 사전신청 기간: ~ 2024. 3.27.(수)
2) 사전신청 방법: https://skb.skku.edu/grad/index.do 접속 로그인 → '등록'
3) 사전신청을 꼭 해야 하나요?
사전신청을 하지 않으시면 원하는 교수님과 상담이 불가할 가능성이 높고, 학과에서 맞춤 정보를 제공하기 어렵기 때문에 상담이 원활하지 않을 수 있습니다. 지도교수님을 못 정하신 경우에도 원활한 상담을 위해 신청해주시기 바랍니다.
■ 사전신청자에게 제공하는 안내자료 (이메일 발송)
① 2024 후기 일반전형 모집요강
② 2024 후기 대학원 진학안내 책자(ebook)
③ 입학/ 장학제도 소개 리플릿
※ 접수내역은 본인(SNS 로그인)만 조회 가능합니다.
※ 접수내역은 학과를 통해 교수님에게 전달되므로 필수 기입사항을 정확하게 기재하여 주시고, 상담희망내용은 상세하게 작성하여 주시기 바랍니다.
※ 지도교수 정보는 아래 사이트 또는 학과별 홈페이지에서 확인하실 수 있습니다.
사이트 주소: https://gradschool.skku.edu/grad/prepare/professor.htm
[ 2024-1 전자전기컴퓨터공학과 대학원 진학설명회 ]
■ 일시: 2024. 4. 2.(화) 13:30~15:00
■ 장소: 제1공학관 23동 23219호
■ 사전 접수 신청기간: ~ 3. 31.(일)
■ 사전 접수 참여 링크 : https://forms.gle/jzhuAzY7juHZVrv47
■ 오픈랩 진행 안내
교수명 | 연구실명 | 오픈랩 운영시간 | 장소 | 문의처 |
손동희 | Self-Healing Stretchable Bioelectronics Lab. | 2024년 4월 1일~5일, 13시~17시 | 제1공학관 23동 2층 23213호 | - |
신동군 | 지능형 임베디드시스템 연구실 | 2024년 4월 3일~4일, 14시~16시 | 반도체관 3층 400309호 | 031-299-4662 |
양영구 | Microwave integrated Circuits ans Systems(MCS) lab. | 2024년 4월 1일~5일, 13시~17시 | 산학협력센터 6층 85645호 | 031-290-7203 |
이재형 | 에너지 및 나노 태양전지 Lab. (ENPL) | 2024년 4월 3일, 15시 | 제1공학관 21동 5층 21517호 | - |
임완수 | 지능형신호처리연구실 | 2024년 4월 3일, 14시~18시 | 제1공학관 23동 4층 23418호 | 031-299-4606 |
전일용 | 기계지능 및 데이터과학 연구실 | 2024년 4월 5일, 10시~16시 | 제1공학관 21동 2층 21224호 | - |
전재욱 | 자동화연구실 | 2024년 4월 4일, 11시~12시 | 제1종합연구동 8층 81807호 반도체관 5층 400529호 | 031-290-7937 |
전종욱 | 반도체소자연구실 | 2024년 4월 4일, 13시~17시 | 제1공학관 21동 5층 21515호 | - |
김영훈 | Networking Systems Lab | 2024년 4월 1일, 12시~17시 | 산학협력센터 5층 85553호 | - |
이한국 | Efficient Learning Lab | 2024년 4월 3일~4일, 14시~17시 | 산학협력센터 4층 85487호 | 031-290-7660 |
■ 학과/연구실 소개자료
1. 손동희 교수님 연구실_NSelf-Healing Stretchable Bioelectronics Lab.
2. 신동군 교수팀 연구실_지능형 임베디드시스템 (Intelligent Embedded Systems) 연구실
3. 양영구 교수님 연구실_Microwave integrated Circuits ans Systems(MCS) lab.
4. 이재형 교수님 연구실_에너지 및 나노 태양전지 Lab. (ENPL)
5. 전일용 교수님_Machine Intelligence & Data Science Lab.
6. 전재욱 교수님 연구실_Automation Lab.
7. 김영훈 교수님 연구실_Networking Systems Lab.
6. 이한국 교수님 연구실_Efficient Learning Lab. (ELL)